Documents à télécharger en bas de page.
Calendrier "Google" (pas encore mis à jour pour 2021...)
N° | Type activité | Lieu ou club | Date | Horaire | Remarques |
1 | Cours d'initiation à la CO |
OLC Omström / OLG Murten / CA Rosé / GCO Gruyère |
17.04 01.05 |
10h-17h 10h-17h |
FLYER, inscription jusqu'au 10.04 |
2 | Entraînement FOLV | Forêt de Bouleyres (Bulle) | 02.06 | 17h-19h | en groupe ou individuel selon situation |
3 | Bull'Bouge | Parc du Cabalet (Bulle) | 15.05 | 10h-16h |
reporté en 2022 ? |
4 | CO Populaire | Centre Ville, Bulle / Directives | 31.10 | 10h-13h | Résultats... |
N° | Organisation | Carte - Lieu | Date | Remarque |
1 | COC Genève | Prévondavaux | 17.04 | Liste des temps / Splits |
2 | COLJ | Lausanne-Sauvabelin | 02.05 | Résultats / Temps Inter. |
3 | ANCO | Tremblay (NE) | 15.05 | Reportée en 2022 |
4 | OLG Murten | Avenches | 24.05 | Résultats... |
5 | OLC Omström | Harris-Magdalenaholz | 20.06 |
Résultats... |
6 | COLJ | Grand-Jorat-Est | 04.09 | Résultats... |
7 | CARE Vevey | Rougemont | 19.09 | Résultats... |
8 | COC Genève | La Pile - St Cergue | 09.10 | Résultats... |
9 | COC Genève | La Barillette | 10.10 | Résultats... |
10 |
CARE Vevey | Les Pléiades | 30.10 | CO Régionale LD, inscr. sur picoTIMING jusqu'au 21.10 ou sur place |
11 | CARE Vevey | St-Légier | 20.11 | MD ville-campagne, inscr. obligatoire sur picoTIMING jusqu'au 17.11 |
En principe, le total des 8 meilleures courses sera comptabilisé (dépendant du nombre de courses possibles et sélectionnées)
Date | Organisation |
Lieu - Type |
Remarque |
22-28.03 | ANCO | Valangin, Entr.chrono. | |
27.03 | COLJ |
Six Fontaines, Entr.chrono. |
|
03-05.04 | ADOC-Chenôve | 3 jours de Pâques |
ANNULÉ, reporté à août 2021 |
18.04 | Bucheggberger | Mühledorf, 65. Bucheggberger OL | Résultats... |
24.04 | ASCO Lugano | Rivera, Sprint Cup, 4è TMO | |
25.04 | C.O.AGET Lugano | Monte Ceneri, Regionale, 5èTMO | |
02.05 | OLG Hondrich | Zweisimmen, Sprint OL | |
06.05 |
CARE Vevey | Vevey, Sprint | Résultats / Intermédiaires |
13.05 | CO CERN | Genolier, Populaire | Résultats / Intermédiaires |
12-16.05 | ANCO | Région Neuchâtel, EGK Swiss 5 days | ANNULÉ, report confirmé: mai 2022 |
30.05 | COLJ |
Echallens, Populaire MD |
Résultats / Intermédiaires |
06.06 | OL Biel Seeland | Neuveville/Erlach, Urban Cup |
Résultats Stage 1 / Stage 2 |
12.06 | CO CERN | Bonmont, Populaire | Résultats |
19.06 | COLJ | Régionale MD, St-George | Inscr: zeno.colj.ch jusqu'au 16.06 |
26.06 | CA-Rosé/SKOG/GCOG | Nationale MD | inscr. pour les parcours OPEN sur picoEvents (jusqu'au 23 juin) |
27.06 | CA-Rosé/SKOG/GCOG | SOM2021 | inscr. pour les parcours OPEN sur picoEvents (jusqu'au 23 juin) |
03-09.07 | COLJ | Camp d'été d'entraînement | pour les juniors |
18-24.07 |
SOW |
Arosa, Swiss-O-Week | |
13-15.08 | Bussola OK | 3 jours d'Argovie | Inscr. sur Go2ol |
28.08 | O'Jura | ?? | Infos à suivre... |
... | |||
23.10 | COC Genève | Trélex | Régionale MD, inscription sur google.docs jusqu'au 21.10 |
24.10 | ANCO | La Sagne | CO Populaire, inscription sur google.docs jusqu'au 21.10 (sur place possible. |
07.11 | TOM | ||
13.11 | COLJ | Lausanne-Vidy | Sprint de nuit. Inscription obligatoire su zeno.colj.ch, jusqu'au 11.11 |
14.11 | ANCO | TBD | à préciser |
Ce site a été conçu avec Jimdo. Inscrivez-vous gratuitement sur https://fr.jimdo.com