Documents à télécharger en bas de page.
N° | Type activité | Lieu ou club | Date | Horaire | Remarques |
1 | Cours d'initiation à la CO |
OLC Omström / OLG Murten |
18.04 |
10h-17h | ANNULÉ |
CA Rosé / GCO Gruyère |
25.04 | 10h-17h | ANNULÉ | ||
2 | Entraînement FOLV | Forêt de Bouleyres (Bulle) | 25.05 - 30.06 | libre | en individuel, cartes dispo sur le site de la folv |
3 | Bull'Bouge | Parc du Cabalet (Bulle) | 16.05 | 10h-16h |
ANNULÉ, rdv en 2021 |
4 | CO Populaire | Bouleyres (Bulle) | 11.10 | ANNULÉ, rdv en 2021 | |
5 |
Passeport Vacances |
Annulé par manque de moniteurs |
N° | Organisation | Carte - Lieu | Date | Remarque |
1 | CARE | Bouveret |
14.03 |
ANNULÉ |
2 | COLJ | Six-Fontaines L'Abergement | 28.03 | ANNULÉ |
3 | CARE | Vevey | 06.05 | ANNULÉ |
4 | CA Rosé |
Lossy / Grolley |
10.05 |
Reporté au 8.11 |
5 | COLJ | Sauvabelin / Lausanne | 17.05 | ANNULÉ |
6 | OLG Murten | Sprint Avenches | 01.06 | ANNULÉ |
7 | OLC Omström | CO de Singine / Buechechäppeli *CFrdJ | 14.06 | Résultats... |
8 | COLJ | Mauvernay / Lausanne | 27.09 | Résultats... |
9 | COLJ | WE Romand / Les Pléiades *CFrdJ | 03.10 | Résultats... |
10 |
CARE | WE Romand / Les Paccots *CFrdJ | 04.10 | Résultats... |
11 | CA Rosé | Lossy / Grolley *CFrdJ | 08.11 | ANNULÉ |
12 | COLJ | CO de Nuit, Lausanne-Vidy | 14.11 | ANNULÉ |
13 | ANCO | Pierre-à-Bot | 15.11 | ANNULÉ |
Le total des 8 meilleures courses sera comptabilisé.
Date | Organisation | Lieu |
Nom |
Remarque |
11-13.04 | ADOC-Chenôve | Nuits-St-Georges, Bourgogne (FR) | 3 jours de Pâques |
ANNULÉ, reporté au printemps 2021 ! |
20-24.05 | ANCO | Région Neuchâtel | EGK Swiss 5 days | ANNULÉ, report confirmé: 12-16 mai 2021 |
30.05 - 01.06 | O'Jura | Prémanon | 3 jours de Pentecôte |
ANNULÉ, reporté au 22-24.05.2021 inscr.: 3j.ojura.fr |
30-31.05 | OLG Norska / OL Chur | Ils Aults (Grisons) | Relais de Pentecôte | |
14.06 |
COLJ | EPFL/Lausanne | Sprint allongé | Résultats... |
10-12.07 | OLG KTV Altdorf | Andermatt | Swiss O Days | |
29.07-01.08 | OOCup | Plan d'Hotonnes | OOCup Training | Résultats entraînement |
11-15.08 | OOCup | Nantua (FRANCE) | OOCup2020 | Résultats OOCup... |
30.08 | OLV Luzern | Lifelen/Eigenthal | 8. Nat.MD | |
06.09 | OL Amriswil | Kreuzlingen | CH-M Sprint-OL | Résultats... |
12.09 | OLC Kapreolo | Egg-Platten Wehntal | CH-M LD | Résultats... |
26.09 | OLG Säuliamt | Brennwald-Seelisberg | CH-M MD | Résultats... |
17.10 | CO CERN | St-Cergue-La Pile | Relais | Résultats... |
18.10 | ANCO | La Corbatière | Coupe NE | Résultats... |
24.10 | OLG Thun | Schoren-Strättligen | Sprint | ANNULÉ |
25.10 | OLG Thun | Guntelsey | Team-OL | ANNULÉ |
31.10 | CARE | Les Pléiades | Populaire | ANNULÉ |
01.12 | CARE | Riviera by Night | Sprint de nuit | ANNULÉ |
Ce site a été conçu avec Jimdo. Inscrivez-vous gratuitement sur https://fr.jimdo.com